Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Мишустин отметил важность сплоченности депутатов при поддержке участников СВО
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК и используемым ВСУ объектам энергетики
Экономика
Центробанк РФ сообщил о рекордном росте объемов выдачи семейной ипотеки
Мир
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби будет прежним
Общество
Минэкономразвития разработало поправки о сроках давности по делам о приватизации
Мир
Рютте сообщил о закупке 90% всех ракет для ПВО Украины в США
Мир
Шойгу указал на стремление Запада отрезать КНР от выхода к Индийскому океану
Мир
Reuters сообщило о закупках Швецией и Данией систем ПВО для Украины на $290 млн
Экономика
Новак спрогнозировал инфляцию на уровне 4-4,5% в 2026 году
Мир
Каллас призвала ЕС с осторожностью реагировать на угрозы США
Общество
Дела экс-главы Курской области и вице-губернатора о взятках направили в суд
Общество
Конституционный суд России разрешил регистрацию в апартаментах
Общество
Суд закрыл часть процесса по делу о грабеже с участием рэпера Гуфа
Мир
Рябков заявил о нежелании России ввязываться в гонку вооружений
Мир
Песков заявил о мерах России по безопасности из-за новой военной доктрины Польши
Общество
В Кремле заявили об отсутствии аномальных морозов в Москве
Общество
Росавиация сообщила о приостановке эксплуатации самолетов Diamond DA-40

Немецкий политик предложил признать Крым частью России

0
Фото: Global Look Press/DPA/Uli Deck
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Зампред немецкой политической партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд заявил, что западные страны должны признать Крым российским, так как полуостров легитимно вошел в состав Российской Федерации.

Член партии отметил, что Крым никогда не возвратится на Украину, так как не считает себя ее частью, а санкции Запада ни к чему не приводят. Гауланд заявил, что у России сильное влияние в Европе, российское государство должно быть интегрировано в европейскую систему, что положит конец противостоянию РФ и НАТО, сообщает «Газета.ру».

Политик также согласился с позицией лидера Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана Линднера. Ранее он призвал развивать отношения с РФ и поощрять «позитивные шаги» время от времени. Вопрос с Крымом же, по его словам, следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок.

«Я морально поддерживаю нашего восточноевропейского партнера НАТО и рассматриваю развитие отношений с США как приоритет. Тем не менее Путину нужно дать возможность без потери лица скорректировать свою политику», — считает политик.

Как писали «Известия», ранее президент Украины Петр Порошенко назначил нового постпреда в Крыму. После этого решения украинского лидера подвергли критике в соцсетях.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года. Большинство жителей полуострова проголосовали на референдуме за воссоединение с РФ.

Читайте также
Прямой эфир